Как выбрать сумочку для романтического образа?

Полноценный образ всегда складывается из деталей. Подчеркнуть ваш романтический настрой, став той самой вишенкой на торте, способна правильно подобранная сумка. Сразу откажитесь от уже имеющихся в наличии вместительных моделей на каждый день, романтика подразумевает легкость и непринужденность.

Прежде чем отправляться за покупками, тщательно проинспектируйте свой гардероб, соберите несколько луков, чтобы понять нужную форму, цвет и размер. Кстати, совершая покупки в интернет-магазине сумок, вы значительно расширите возможности выбора, а также убережете себя от ненужных трат, сделанных под давлением продавца или подруги. Главное, вооружитесь линейкой, чтобы понимать реальные размеры.

Далее, что следует сделать, это определиться с наполнением сумки. Если у вас стандартный набор - ключи, телефон, пудреница и платежная карта - вам подойдёт клатч. В этом сезоне стоит отдать предпочтение более жестким моделям с выраженной формой. Если вы не любите носить сумки в руках, ищите клатч со съемными ремешка-цепочками или одной ручкой, которая, кстати, может быть выполнена не только из кожи, но и пластика, и металла.

Если же необходимых вещей значительно больше, вас выручит, пожалуй, самая популярная модель последних сезонов – сумка-рюкзак. Давно перестав быть атрибутом исключительно спортсменок, эти модели удачно дополняют нежные и женственные образы. Средних размеров рюкзак порадует своей вместительностью, но маленький и аккуратный придаст вашему стилю девичью игривость и наивность.

Детали и цвет

На что ещё обратить внимание, совершая покупки в магазине сумок? Избегайте строгих форм и тяжелых деталей. А вот декор из страз, камней, пайеток и бахромы придется кстати. Материал может быть практически любой, в том числе ткань или натуральная кожа. Все зависит от бюджета и предпочтений.

Помните, сумка не должна быть в цвет обуви, это вполне самостоятельная вещь. И ещё полезное уточнение: романтика не подразумевает под собой исключительно розовые и пастельные тона, главное - выбирать неброские и неяркие оттенки. А вот ярым поклонницам чёрного здесь придётся пересмотреть свои взгляды. На этот случай хорошей альтернативой станут также вполне классические и универсальные оттенки бежевого, серого и бордового.